• 1 февраля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Клуб Ящик, Лиговский пр., 50, корп. 13

Ольга Арефьева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1909 дней назад
1 февраля 2019 c 20:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Клуб Ящик, Лиговский пр., 50, корп. 13

Концерт русских народных песен в питерском клубе «Ящик». Сольно, двухголосно и хором. А капелла, под гитару и с электронными аранжировками.

Кроме сделавших её известной собственных песен, Ольга Арефьева уже много лет изучает и исполняет русский фольклор, хотя в выступления на большой сцене народные песни включает очень редко и осторожно.
На путь серьезного изучения фольклора Ольгу привели встреча и знакомство с участниками ансамбля «Казачий круг». В альбом «Каллиграфия» вошли записи ее и «Ковчега» совместного выступления с выдающимся бас-гитаристом современности Тони Левиным (King Сrimson) и ансамблями «Казачий круг» и «Белосвет». Программа тогда состояла полностью из русских народных песен. На народной песне основан целый ряд проектов Ольги Арефьевой и друзей: «Белые цыгане», «Рождественские песни», «Песни о смерти», «Бедныя птицы», «Шансон-Ковчег» (городской романс), а также совместные проекты с саксофонистом Сергеем Летовым и музыкантом-изобретателем авангардных инструментов Петром Новожиловым. В 2017 году Ольга Арефьева выпустила альбом «Триптиц», куда вошли русские (и не только) народные духовные песни. Из рецензии на альбом: «В различных предыдущих проектах Ольга Арефьева вытащила архаичные гипнотические песни из тёмных погребов народной памяти и смело выставила их на дневной свет. Теперь в «Триптице» она идёт ещё на один шаг дальше. Ольга берёт старые народные песни и превращает их в современно звучащую музыку. Она объединяет архаичные песни с электронными звуками так непротиворечиво и умело, как редко услышишь.»

Программа в Ящике обещает быть довольно разнообразной и по составу песен, и по звучанию (в том числе под плейбэк). 

В концерте принимают участие Елена Калагина и Елизавета Львова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше